Металлочерепица в качестве кровельного покрытия

Каждому человеку хочется, чтобы его дом был не только уютным изнутри, но и красивым снаружи. Когда в одной местности сконцентрировано большое количество частных домовладений, это превращается в своеобразный конкурс на лучший архитектурный проект или дизайн. И не последнее место в этом конкурсе занимает кровля крыши. Подробнее об этом на сайте Alfakrov.by.

Ушли в прошлое те времена, когда на крышу укладывали обычный шифер. Сейчас люди выбирают между двумя материалами: профнастилом или металлочерепицей, в большинстве своем, отдавая предпочтение черепице.

Сегодня металлочерепица рассматривается в качестве одного из наиболее популярных вариантов кровельных покрытий. Такой материал выглядит как отдельные листы из закаленной стали, покрытые полимерными материалами. Благодаря полимерному слою удается создать на металлочерепице какой-либо рисунок. По большей части выбирается тот, который полностью имитирует внешний вид настоящей черепицы из глины.

Металлочерепица намного более практична в применении, чем керамическая. Такой материал обладает пластичностью, может легко гнуться. По этой причине при помощи металлочерепицы можно выполнять отделку кровли, имеющей сложную форму.

Материал значительно различается по внешнему виду. Он может иметь самую разнообразную расцветку, выпускается в большом числе форм. Поэтому всегда остается возможность оформить крышу таким образом, чтобы она гармонично сочеталась с элементами фасада и окружающей территории.

Значительным плюсом металлочерепицы является ее способность противостоять внушительным механическим воздействиям. Она долго служит, поскольку обладает защитным слоем, который противостоит появлению коррозии. Это значит, что даже при постоянном контакте с влагой металлическая черепица не будет повреждена.

Закрепление металлочерепицы на крыше проводится при помощи саморезов и шурупов из нержавеющей стали. В том случае, если монтаж металлочерепицы выполнен грамотно, вероятность появления протечек или других проблем практически полностью устраняются.

Не стоит думать, что металлочерепица обладает только преимуществами. Наиболее серьезным минусом является то, что такое кровельное покрытие не обеспечивает значительную звукоизоляция. Чтобы в доме было тихо во время дождя, приходится подкладывать под листы металлочерепицы дополнительный звукоизоляционный материал.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>