О свойствах электрического кабеля

Такие решения, как электрические кабели, в настоящее время являются частью механизмов передачи электрической энергии. Если говорить о сфере применения, то все определяется сырьём для изготовления изоляции, общими конструктивными особенностями и токопроводящей жилой. На момент написания статьи кабельный завод официальный сайт «Спецкабель» предлагает данную продукцию в огромном ассортименте, что крайне важно для современной потребительской аудитории.

Если говорить о достоинствах, то главное — это доступная цена. Следует отметить, что стоимость переработки, а также получения таких материалов, как алюминий, значительно ниже, чем, например, меди. Из-за этого стоимость оригинального продукта также доступна. Однако следует учитывать, что указанное сырье в полтора раза уступает меди по электропроводности. Соответственно, сечение, необходимое для пропускания аналогичного тока, становится выше.

Нельзя не сказать и о небольшой массе таких изделий. Они будут примерно в полтора раза тяжелее. Вес этих продуктов имеет важное значение при установке на загруженных участках.

Вы можете использовать данное кабельное изделие при напряжении источника от 0,66 до 1 кВ. Кроме этого, компания Спецкабель предлагает населению продукты 35 кВ. Благодаря оболочке из поливинилхлоридного материала возможно прокладывать данный вид кабелей как в жилых помещениях, так и на промышленных предприятиях. Степень устойчивости к влаге высокая, благодаря чему сырье не подвергается коррозии. В том случае, если стоит задача проложить кабель на улице, важно предусмотреть защиту от ультрафиолетовых лучей. Данный кабель категорически запрещается растягиваться. Также помните, что максимальная пожарная безопасность достигается при одиночной установки.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>