Меховые изделия. Выбираем меха и вяжем шапки

На вопрос: «Где собираетесь шубку покупать?», возникает широкий спектр ответов. От «В старом пуховике пробегаю!» и «Естественно, на рынке!», до «Поеду в греческий шубный тур, заодно отдохну» и «Куплю на выставке-ярмарке от производителя!». Но самым разумным ответом показался поход в специализированный салон-магазин меховой одежды..
На рынок за шубой или шапкой ходить не стоит, там, обычно, представлен недорогой товар сомнительного качества, при этом вы не получаете ни соответствующих гарантий, ни приличного сервиса.
Специалисты советуют покупать меховые изделия именно летом, когда салоны предлагают скидки до 20-30%, а то и до 50% — на последние модели прошлогодних коллекций. Важно успеть на летние распродажи — с 1 июля цены в салонах подрастают!
Теперь о шапках. К каждому предмету верхней одежды принято подбирать головной убор. В меховом магазине-салоне вы найдете шляпки и шапки, береты и кепки, банданы и пилотки из меха и кожи. Мужские модели достаточно консервативны по форме и цвету, зато женских моделей великое множество! Более легкие комбинированные шапочки носят в межсезонье (комбинируется ткань и мех, кожа и мех, пряжа и мех, и т.д.), а для зимы подбирают полностью меховые головные уборы. Тут возможны различные комбинации из двух и более видов меха (чаще всего, пушнина с норкой). Меховые жилетки вы сможете заказать на lama-mex.com.ua.

Вязаные крючком головные уборы: шапочки, береты, косыночки или кепочки, являются универсальными предметами одежды, которые могут эффективно разнообразить ваш гардероб. Они отлично сохраняют форму и не растягиваются, поскольку вязка крючком достаточно плотная. Модель шапочки вы можете выбрать самую разную: легкую и кружевную летнюю, которую необходимо вязать из светлых хлопчатобумажных нитей, или теплую зимнюю модель, для которой подойдет натуральная шерстяная пряжа. Когда вы определились с фасоном, цветами, которые вы будете использовать, а также с мотивами и узорами, вы можете приступать к вязанию крючком шапочки.
Во время работы внимательно следите за соблюдением симметричности, порядка петель, а также за соблюдением размеров, чтобы ваша шапочка вдруг не стала великоватой или маленькой. Удачи!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>