Наборы спортивного питания: какой выбрать

Наборами спортивного питания называют несколько пищевых добавок, предназначенных для употребления спортсменами, с рекомендациями относительно дозировки и времени приема.

Но поскольку современные производители предлагают сегодня продукцию в широком многообразии, спортсменам, порой, бывает непросто выбрать тот или иной препарат. С целью облегчения подобного выбора и были созданы конкретные наборы.

Любой набор спортивного питания в обязательном порядке содержит белковую составляющую, представленную протеинами, а также углеводную, представленную гейнерами. Помимо этих основных компонентов, наборы содержат специальные добавки. Это может быть прием креатина, аргинина, глюкозамина, хондроитина, спортивных жиросжигателей и пр. Выбор этих добавок зависит, прежде всего, от поставленных спортсменом целей. Такой целью может являться желание набрать мышечную массу, похудеть или увеличить силу и выносливость. Каждая из них может быть достигнута с помощью одних и тех же препаратов, только компоновка веществ будет разной, а также будут разными и правила их приема. Основной задачей любого спортсмена является составление индивидуального питания, употребление которого произведет на него максимальный эффект.

Как известно, основной источник белка – протеин, но полагать, что именно он попадает в кровь, ошибочно. На самом деле, в кровь попадают вещества, называемые аминокислотами, которые образуются путем расщепления белков, причем неважно, какого именно вида: яичного, соевого или молочного. Люди, увлекающиеся силовыми нагрузками, предпочитают лучше пить готовые смеси, нежели получать необходимое количество веществ из обычной пищи. Белки обладают различным аминокислотным спектром, но, к примеру, при выпитом в одинаковом объеме яичном протеине и сывороточном кровь получит аминокислоты в разных пропорциях. Именно по этой причине добавки для спортсменов должны быть такими же разнообразными, как и любые натуральные продукты. Не забываем про набор для суставов и связок, приобрести который можно на сайте https://smartnutrition.kz/svyazki/.

При выборе высокоуглеводных препаратов, называемых гейнерами, нужно руководствоваться теми же критериями. В спорте им отводится роль строительного материала, необходимого при желании набрать мышечную массу, то есть они выступают источником углеводов. Каждому спортсмену нужно разное количество калорий, поэтому сказать, что какой-то из гейнеров лучше, а какой-то хуже, нельзя. Все опять же зависит от целей тренировок и от индивидуальных особенностей организма спортсмена.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>