Стоматология в Киеве на Теремках

Зубная боль – самая сильная и непереносимая боль в мире. Те, у кого хоть раз была проблема с зубами, подтвердят эти слова. Конечно, нас с детства учат правилам гигиены ротовой полости, но, к сожалению, различные кариесы, пародонтозы, пульпиты и т.п. находят своих клиентов.

Вот тогда и возникает на повестке дня вопрос:

«Где найти хорошего стоматолога в Киеве?»

   Для начала, нам следует определиться, что в конечном итоге мы хотим получить от зубного лекаря? Ещё есть просто хороший стоматолог в Киеве — https://lukashuk.com.ua.

  1. Чтобы было не больно.
  2. Чтобы было качественно.
  3. Чтобы было недорого.

Теперь разберем по пунктам.

Пункт 1. Порог чувствительности у каждого человека индивидуален. Кто-то может сутками терпеть боль и заниматься обыденными делами, а кто-то плачет от малейшей царапины. К тому же, степень болевых ощущений зависит от самой проблемы: если у Вас маленькая дырочка – то и боль терпима, а если это флюс – то там и уколы, и чистка, и постановка лекарства – процедуры болезненные. Поэтому все стоматологи советуют посещать их кабинет не реже, чем раз в три месяца. Если уж случай запущенный – приготовьтесь терпеть. Даже обезболивающий укол причиняет страдание.

Пункт 2. Мы давно привыкли, что стоматология – это область косметической медицины. Невозможно выглядеть прекрасно с плохими зубами (или без них – разве что в младенчестве). Поэтому все вроде бы готовы раскошелиться, но в разумных пределах. Тут уж выбор каждого: либо идти в платный кабинет государственной стоматологии, либо в коммерческую клинику. Желательно выбирать уже проверенные, зарекомендовавшие себя положительно, учреждения.

Пункт 3. Не всегда качество дорого. Опытный врач в городской поликлинике порой стоит десятка своих коллег, ведущих частную практику.

Единственное, что он не будет сюсюкаться с пациентом, потому что его время расписано по минутам. Вычислить хорошего доктора проще простого: поспрашивайте своих знакомых, родственников, просто сходите в стоматологическую клинику и посмотрите, куда больше очередь (не из бабушек и дедушек, а из более обеспеченного контингента). Также важно знать, если у Вас флюс, опухоль и острая боль, то, скорее всего, Вас направят к хирургу и на рентген, а рентген-кабинет не у всякого частника найдется. Хотя крупные престижные клиники лучше оснащены, в них более современное оборудование и материалы, обходительный персонал.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>