Чем хороши отношения без обязательств?

Как часто в кругу друзей можно услышать жалобы и недовольства спутницей/спутником, мужем/женой? Очень часто. Жалобы разные и их множество. От неромантичности до неудовлетворенности сексуальной жизнью. Отчего это происходит? Причина кроется в обязанностях, которые мы на себя возлагаем при создании отношений и обязаны исполнять и соответствовать. Поэтому поговорим о том, чем же хороши отношения без обязательств. А секс шоп в Запорожье поможет разнообразить ваш секс.

Причины создания не обременяющих отношений.

Юность вселяет надежды в красивую любовь, верность, романтику, неугасающую страсть и идеального партнера. Но жизнь показывает нам, что на самом деле все не так гладко. Пелена романтической вуали со временем приоткрывается и вот тут-то человек познает истинную цену своих сладких грез, спотыкаясь о непонимание, чувство обиды, предательства и несоответствия. Это предисловие призвано показать, почему же люди приходят к отношениям без обязательств. Как правило, пройдя через тернии, человек осознанно и в зрелом возрасте принимает такое решение.

Положительные аспекты отношений без обязательств

Психологи утверждают, что основных и самых распространенных причин немного. Их две:

1. Психологическая дружеская поддержка. Человек живет в социуме и остро нуждается выговориться, поделиться своими проблемами и переживаниями по поводу неудачных отношений. А кто сможет дать дельный совет или указать на ваши ошибки? Только человек противоположного пола. А что если ваш друг тоже недавно закончил отношения? Почему бы вам обоим не обсудить насущные вопросы и не перейти к физиологическому аспекту? Скажем грубо — помочь друг другу.

2. Удовлетворение естественных физиологических потребностей организма. Иными словами — секс. Ведь известно, что длительное воздержание после регулярных половых отношений негативно сказываются на здоровье. У женщин часто развиваются гинекологические заболевания и возникают проблемы с мочеполовой системой.

Далее перечислены аспекты, которые также являются стимулятором отношений без обязательств, но встречаются немного реже:

— вам дорога свобода. Вы не хотите ни перед кем отчитываться, не обязаны выслушивать возмущенные речи. Вы не обязаны гладить, стирать, готовить завтрак, обед и ужин. В итоге вы выбираете отношения без обязательств и сохраняете свою независимость;
— вы точно знаете график встреч и их цель;
— вам не нужно думать о финансовых затратах на подарки, рестораны и развлечения;
— вы можете прекратить отношения в любой момент, как только они начнут вас тяготить.

Многие считают такие отношения аморальными, но для некоторых из нас это единственный выход морально и физически расслабиться. К тому же, существуют десятки примеров о создании полноценных отношений после так называемых ни к чему не обязывающих.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>